о беременности

12:41 06-06-2003 / Вика, обратиться

Девчонки! Подскажите пожалуйста, какие витамины или лекарства способствуют зачатию? Пробуем мы всего два месяца, знаю, что это не повод для расстройства и беспокойства, но очень хочется побыстрее ощутить это счастье материнства. Слышала, что можно принимать витамин Е, он способствует зачатию, но может быть есть ещё какие- нибудь витамины и лекарства, которые помогут мне в этом?
Заранее всем спасибо!

Ответы

# 12:55 06-06-2003 Пронин Д.А., обратиться
Вика! Если относиться к зачатию серьезно, то хорошо бы посетить гинеколога, сделать УЗИ, провериться на инфекции. Кроме этого, наблюдать за овуляцией хотя бы 3 месяца: это можно сделать с помощью методики самонаблюдения или по тестам на овуляцию, продающимся в аптеке (все это нужно для исключения гормональных нарушений и для определения наилучших дней для зачатия). А из лекарственных средств принято назначать следующую схему: 1- я фаза цикла: глютаминовая кислота 1т. 2 раза в день, фолиевая кислота 1 т. 3 раза в день, вит. В1 в/ м по 1 мл №10; 2- ая фаза цикла: аскорбиновая кислота 1 т. 2 раза в день, вит. Е 1 капс 2 раза в день, вит. В6 1 мл в/ м № 10. Еще хорошо принимать дрожжи с цинком , селеном. Удачи!