banner1

о беременности

11:06 03-01-2001 / Светланка…, обратиться

Здравствуйте!
С наступившим вас Новым Годом, Счастья и здоровья Вам.
У меня к вам один вопрос.
У меня первая беременность. Резус отрицательный группа 4. У отца ребенка положительный гр. -1. Стоит ли делать аборт? Боюсь не иметь потом детей вообще. Какой процент вероятности отторжения последующих беременностей? Приведите примерную статистику, из нее можно будет сделать вывод.
Говорят, что сейчас уже справляются с этой проблемой. Расскажите. У меня еще есть пару недель подумать. Жду с нетерпением
Спасибо огромное.

Ответы

# 00:04 04-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
С группой крови проблем не будет, с резусом - будут, особенно если сейчас есть антитела. При резусконфликте примерно 10% беременностей заканчиваюся гибелью плода из- за резусантител. При каждой последующей беременности, ососбенно при резус положительном плоде , этот риск возрастает ещё на 10 % . Если Вы решите прервать беременность, обязательно сделайте анализ крови на резусантитела и при их отсутствии вам должны ввсети антирезусгаммаглобулин, что снизит риск появления антител при последующих беременностях.