о беременности

10:03 26-06-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйте.
Если девушка была девственна, могут ли у нее после полового акта быть задержки? всегда ли это связано с беременностью? стоит ли доверять тестам с полосочками? Глупый вопрос конечно, но может ли она так сразу в первый раз забеременнить

Ответы

# 10:58 26-06-2003 Наталья, обратиться
Андрей, задержка далеко не всегда связана с беременностью. И в первый раз тоже, конечно, можно забеременеть (если очень "повезет"). А насчет тестов с полосочками: если они показывают 2 полоски - то это верный признак беременности (когда я об этом сказала, мне в поликлините даже не стали делать подтверждающие анализы), а вот если беременность не показывает - то это может быть и неправдой (в этом случает следует сделать тест через неделю). Надеюсь ваши ожидания оправдаются, но впредь будьте осторожнее.
# 12:47 26-06-2003 Потапова И.Ю., обратиться
Да. забеременнеть можно и с первого раза. Тесту доверять можно. А задержка, если раньше у нёё их не было, вероятно свидетельствует о беременности.
# 12:51 26-06-2003 Андрей, обратиться
Но она вроде как пила таблетки (1 или 2шт. ), не помню какое название, их можно пить в течении 3х дней после полового акта (цена где- то 100р), что бы ничего не произошло. .. Правда на них написано было, что только по показанию врача принимать надо, может они не помогли?
# 17:24 26-06-2003 Наташа, обратиться
Андрей, насколько я понимаю, то Ваша девушка принимала Постинор. Это очень серьезный препарат ЭКСТРЕННОЙ контрацепции. Но его нельзя применять как обычные таблетки контрацепции (типа марвелона, диане и др. ). После его применения могут быть и кровотечения, и это серьезный гормональный стресс для организма женщины. У некоторых женщин он "срабатывает" и беременность не наступает, есть и другие, которые беременеют и потом вынуждены обращаться к генетику за консультацией. После задержки менструации можно провести тест или сдать кровь на гормон беременности ХГЧ (он все же более точен). Будем надеяться, что у вас все обойдется. Но на будущее- подходите серьезно к подобным вещам. У Вас же есть доступ в интернет. .. здесь огромное количество информации, в том числе и по поводу современной контрацепции.