о беременности

11:20 28-06-2003 / Аня, обратиться

Уважаемый Доктор! У меня беременность 7 недель - акушерский срок, беременность наступила после клостилбегита, сделала УЗИ 2 дня назад влагалищным датчиком, ставят срок 4 недели и 6 дней, но эмбриона не видно, говорят нужно сделать контроль через 10 дней, может, ещё появится. Скажите пожалуйста, а это вообще реально, и когда крайний срок он должен появиться. Ещё у меня началась мазня, но незначительная, врач назначил дюфастон, вроде прекратилась, ещё неделю назад на сроке 4 недели (по плоду) ХГ был 10500, а за неделю вырос только до 34000, т. е. цифра, вроде и ничего для 5 недели, но удвоения как должно быть каждые 48 часов нет. Есть ли у меня какие- то шансы на нормальную беременность или уже скорей всего нет. У меня уже было 2 выкидыша, обследовалась, причин явных нет. Очень волнуюсь. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 15:33 28-06-2003 Потапова И.Ю., обратиться
Пока особенно волноваться не стоит , судя по назначениям и рекомендациям Вы в надежных руках. Эмбрион возможно появится, запаситесь терпением. У Вас абсолютно правильные назначения, значит шанс на нормальную беременность велик, при Ваших четких исполнениях всех рекомендаций.