о беременности

12:37 28-06-2003 / Виктория…, обратиться

Сделали выскабливание на 9 неделе беременности (Диагноз- неразвивающаяся беременность). На 4 день после операции началось небольшое кровотечение, продолжается уже неделю. Врач говорит это менструация. Подскажите пожалуйста нормально ли это. И главное, через какое время можно беременеть? Очень хочу ребенка.

Ответы

# 15:29 28-06-2003 Потапова И.Ю., обратиться
Нет , это не совсем нормально. Это вряд ли месячные. Сделайте УЗИ для исключения инфекционно- воспалительных изменений и при необходимости кровь на гормоны для исключения дисфункциональных нарушений. Последующая беременность рекомендуется через 6 месяцев, чтобы не было осложнений.
# 15:31 28-06-2003 Наташа, обратиться
Вика, не волнуйтесь. Это нормально и длится до 8- 10 дней. По поводу снова беременеть. .. установите причину замершей беременности, чтобы подобное не повторилось. Необходимо, хотя бы, сдать анализы на инфекции, в том числе и скрытые (на микоплазму, цитомегаловирус и др. ), на гормоны. Обсудите это со своим гинекологом. Беременность ранее, чем через 4- 6 месяцев, планировать не стоит. За это время, возможно, и причину произошедшего установите, и восстановится гормональный фон. Держитесь. Все получится, только надо немножко потерпеть.
# 18:00 07-07-2003 Наташа, обратиться
У меня после выскабливания по этому- же поводу (и на таком же сроке)мазня длилась в течение месяца, сейчас все нормально м осенью я планирую беременность. Все будет хорошо, не переживай.