о беременности

22:39 29-06-2003 / Лина, обратиться

Доктор, есть ли у Вас ответ на мой вопрос? У меня сейчас оптимальный период для зачатия. Но вчера муж вынужден был принять левомицитин (расстройство желудочно- кишечного тракта) и камфору рубини. Можно ли пытаться зачать в этом цикле или лучше перенести на следующий? Не окажут ли вредного воздействия на ребёнка принятые мужеи препараты? Спасибо

Ответы

# 11:42 30-06-2003 Пронин Д.А., обратиться
Принятые мужчиной препараты могут оказать различное влияние на сперму: уменьшение подвижности сперматозоидов, уменьшение их способности проникнуть в яйцеклетку, наконец, их гибель . Но на генетические структуры сперматозоида препараты при однократном приеме влияния не окажут. Поэтому, зачатие возможно, просто его вероятность в этом цикле будет ниже.