о беременности

12:17 09-07-2003 / Нина, обратиться

Здравствуйте. У меня почти 2 месяца беременности, а врач сказала никаких витаминов пить не надо. Неужели ребенку сейчас не нужно ничего полезного? И ещё - можно ли мне купаться в водохранилище и можно ли плавать или лучше просто постоять в воде? И ещё - в каких случаях на таком сроке как у меня надо ложиться на сохранение? У меня периодически слабо побаливает живот, курс прописанных от таких болей таблеток я пропила, но боли хоть и значительно ослабли, но всё- таки иногда беспокоят. За все время только 1 раз были какие- то слабозаметные выделения бледно- бежевого оттенка. Беременность первая, очень долгожданная и я очень боюсь, что что- то может пойти не так. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:58 09-07-2003 Olga, обратиться
А мне врач сказала, что обязательно надо пить фолиевую кислоту, витамин Е и желательно "Матерну".
Мне кажется, можно не пить, если 100- % здоровье, супер- классное питание и отличная экология. Хотя вряд ли в наше время такое бывает.
Витамины скорее всего направлены на поддержание здоровья матери.
# 13:29 09-07-2003 Аня, обратиться
Прием витаминов (если в меру) еще никому не навредил, а только наоборот. Только вот выбирать витамины лучше самой, а не поназначению врача или совету кого- нибудь. Мне подходит только Прегнавит, кстати принимала я и Матерну, но на нее у меня была аллергия, а потом от своей подруги я узнала, что в ряде стран ее вообще запретили (так ей сказал ее врач), так как обнаружили в ее содержимом какой компонет, который беременным вообще нельзя принимать. Но в нашей отсталой стране, конечно об этом ничего не знают. .. Так что подбирайте именно те витамины, которые конкретно вам подходят.
# 13:58 09-07-2003 Потапова И.Ю., обратиться
Возможно , Ваш врач решил, что сейчас пора "живых" витаминов(фруктов, овощей)и поэтому пока решил ничего не назначать. Купаться нельзя, если только водоем не Ваш собственный бассейн, из- за риска получить ифекцию. Сроков для госпитализации на сохранение - нет, у каждой женщины индивидуально и по показаниям, если есть жалобы боли или выделения, идите к врачу, а врач решит, что делать.
# 15:56 09-07-2003 Нина, обратиться
Спасибо большое всем. Я скорее всего для себя выберу Витрум Пренатал или Витрум Пренатал Форте. А к Ирине Юрьевне у меня ещё вопрос - а если с тампоном купаться, то всё равно есть риск получить инфекцию? И ещё муж у меня всё время спрашивает про половую жизнь, а я его не подпускаю - боюсь. Как быть в этом случае?
# 12:19 10-07-2003 Аня, обратиться
А чего вы мужа то боитесь? Если у вас нет угрозы и есть желание подпускать мужа даже надо. Во первых, не знаю, сможет ли нормальный мужчина 9 месяцев воздерживаться? Во вторых, я читала, что занятия сексом (если нет противопоказаний) помогают подготовить родовые пути к родам. Ну и потом, неужели вам самой не хочется, у нас с мужем просто второй медовый месяц - главное не боятся, но действовать аккуратно. Удачи!
# 22:58 11-07-2003 Потапова И.Ю., обратиться
Купаться с тампоном можно, только тампон надо сразу вытащить после купания, и тампон надо вводить неглубоко. А по- поводу секса: Вы можете заниматься сексом, если у Вас нет угрозы прерывания беременности.