о беременности

02:41 16-07-2003 / Наташа, обратиться

Во многих платных роддомах предлагается эпидуральная анастезия.
Что Врачи на самом деле думают об этом виде анастезии? Вредно ли оно для ребенка? Насколько оно помогает женщине, есть ли какие то лучшие альтернативы?
Медицина, не заинтересованная в кошельке пациента, все таки за или против этой анастезии?
Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 08:37 16-07-2003 Наташа, обратиться
Повышенный риск родовой травмы у ребенка (педиатр)
# 16:30 16-07-2003 Потапова И.Ю., обратиться
Мне нравиться этот вид обезболивания в родах. По личному опыту могу сказать, что этот вид анестезии хорошо себя зарекомендовал. Неонатологи не жалуются. Женщина в родах чувствует себя прекрасно и ребёнок не страдает, если эпидуральная анестезия сделана грамотным анестезиологом.
# 21:34 16-07-2003 Ната, обратиться
У меня знакомая заплатила большие деньги за роды, ей сделали эпидуральную анастезию, затем схватки ослабели, потом ей их медикаментозно усилили. В общем, она еле родила ( выдавливали, щипцами тащили). А потом после родов в течение 3 недель у нее были очень сильные головные боли как следствие эпид. анастезии.
Когда она рожала второго ребенка, она категорически отказалась от всех обезболиваний и родила хорошо. И сказала, что если бы знала как будет в первом случае, то эп. анастезию не делала бы.
Я сама рожала без обезболиваний и роды вспоминаю как праздник, несмотря на то что боль была сильная. Просто я очень ждала этого чуда рождения ребеночка!
Вам решать. Удачи!
# 01:42 17-07-2003 Наташа, обратиться
Спасибо за ответы! Как всегда, жалко, что нет однозначного ответа. Хотя, может быть действительно все дело в том, каким специалистом сделана процедура!
Всем- здоровья!