о беременности

12:40 27-07-2003 / Alina, обратиться

Doktor, podskajite pojaluysta! U nas s mujem est sin, mi hotim rodit eshe rebenka, no ya nikak ne mogu zaberemennit vot uje 6 mesycev. Hodili k doktoram s mujem, sdelali vse analizi, proveryali u menya prohodimost trub- vse normalno. Skazali chto u nas net nikakih problem. A pochemu ya ne mogu zaberemennit? Mojet nado kakie to vitamini?

Ответы

# 13:05 27-07-2003 Пронин Д.А., обратиться
Алина! Дело может быть в том, что женщина может зачать ребенка всего 12 часов в месяц - столько живет яйцеклетка. И этот момент нужно "уловить". Научитесь определять плодные периоды Ваших циклов. Вы живете за границей? Тогда можете обратиться в любой католический приход, спросить "Где найти специалиста по естественному методу планирования семьи? " (Метод еще называется "многопоказательным симптотермальным методом распознавания плодности Бирмингемской модификации"). Существует также "метод Биллингса" - специалистов, знающих его тоже много. В официальной медицине спрашивать бесполезно: этот метод требует обучения, а этим никто заниматься не любит - проще таблетку назначить. Еще можно проводить витаминотерапию по дням цикла: 1- я фаза цикла: глютаминовая кислота, фолиевая кислота по 1 таб 3 раза в день, вит В1 в\ м 1 мл; 2- я фаза: аскорбиновая кислота, вит. Е - по 1 таб 2 раза в день, вит. В6 1 мл в\ м. (Если у Вас нет непереносимости этих препаратов). Удачи!