о беременности

23:50 27-07-2003 / Виктория…, обратиться

Девочки, подскажите, пожалуйста. Беременность 26 недель, ночью начались судороги в икроножных мыщцах, в книге прочитала, что это не хватает магния и советуют принимать Магне В6, но его нельзя принимать вместе с кальцием. как быть? У кого была такая ситуация напишите пожалуйста.

Ответы

# 23:54 27-07-2003 Элина, обратиться
У меня роды через пару дней. Примерно на Вашем сроке только однажды ночью была сильная судорога, я аж проснулась от боли. Магне мне назначили не из за судорог, а из за того, что живот твердый часто был. Магне принимайте отдельно от железосодержащих препаратов и продуктов, содержащих кальций (молоко, сыр и т. д). Утром можете принять, например, поливитаминку для беременных, а Магне тогда часа через два.
# 00:48 28-07-2003 Василиса…, обратиться
У меня срок 34 недели. Судороги были сильные, пила Магния В6 и утром поедала творог - стало значительно лучше.
# 15:35 28-07-2003 Оксана, обратиться
У меня так было и примерно с такого же срока. Я стала пить Матерну и после этого были судороги только один раз. В матерне есть все витамины и микроэлементы в комплексе.