о беременности

12:08 03-09-2003 / Элеонора…, обратиться

Здравствуйте! У меня 22 недели беременности. Скажите чем грозит неравномерная прибавка веса и что делать? Пока сижу дома прибовляю по 100- 150гр. в неделю. (я пологаю от того, что много гуляю, хожу); А на работе прибовляю по 1100- 1600 в неделю (работа сидячая). В 12 недель вес= 52кг. В 22 нед. вес= 59100.

Ответы

# 14:03 04-09-2003 Пасенюк А.М., обратиться
Если бы ещё рост знать))))Проблема неравномерной прибавки веса и прибавки "не более 10 кг" стоит только у российских докторов. Ничем реально неравномерная прибавка веса не грозит, ЕСЛИ нет при этом отеков. Если есть отеки тогда стоит вопрос о раннем развитии нефропатии. Прибавка веса за беременность должна составлять примерно 10 кг + тот вес которого не хватает до "идеального добеременного веса", который равен рост - 100. Во избежание такой прибавки ( 1 кг в неделю) откажитесь от многочасового чая на работе и жевания в такт рабочему дню, ходите побольше пешком, плавайте.