о беременности

17:00 05-09-2003 / Юлька, обратиться

Я вижу в себе эгоизм. 20 недель беременности, меланхолическое состояние. Мне уже жалко мужа, он до ночи работает, а когда выходной, я его бужу и прошу провести меня на маршрутку на работу, так и сегодня, утром провёл, я позже позвонила, он лег спать, но не смог заснуть - перебил сон. А мне очень хочеться его внимания. И ещё, очень не хочется на работу, до декрета где- то 2, 5 месяца, а я уже не могу морально, хочется всё время домой. Просто дни считаю, когда смогу уйти в декрет, хочу посвятить себя дому, но я же не могу взять дополнительный больничный на этот период - совесть не позволит, да и деньги не помешают. Не знаю, зачем написала, просто выговориться, что- ли. Одиноко как- то. Может, если кто- то обратит внимание на мое письмо, мне легче станет, что- ли

Ответы

# 17:56 05-09-2003 Ninelle, обратиться
мне тоже мужа жалко. .. у нас собака - ему гулять постоянно приходится (я редко утром выхожу, что бы он хоть поспал подольше, срок у меня 25 недель). Вечером приходит выжатый как лимон, ему еще с собакой гулять, потом надо в магазин съездить. . Подруги говорят, мол, пусть привыкает и жалеть его нечего. А я не привыкла мужчину считать ломовой лошадью, люблю что бы все в семье пополам было: и радость и нагрузка.
Правда у меня с больничным проще - я простыла немного, две недели дома провела и на работу прямо рвусь, тем более там хоть коллектив, друзья, новые эмоции - а от дома еще устать успеешь. ..
# 18:30 05-09-2003 Юлька, обратиться
Устать- то успею, но хочеться быть дома сейчас, а вообще сама не знаю, чего хочу. А на работе у меня скучно, неуютно как- то, но это уже отдельная тема. А вообще знаю, чего хочу. Хочеться пообщаться с такими же, как я, и не только в и- нете, но и по эл. почте или телефону. Кто хочет - пишите: genkos@ukr. net Буду ждать. Очень.
# 15:14 06-09-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Юлька, у меня тоже ненависть к работе, буквально с первых недель. Все время думаю, что что врежу своему ребенку, стараясь неизвестно для кого, к тому же работа в центре москвы, дышать приходится сплошным угарным газом. Взяла больничный с 25- ти недель, в ЖК дают совершенно без проблем, сами предлагают. А деньги сейчас не самое главное, здоровье ребенка потом не купишь, да и много ли денег успеешь заработать за оставшиеся два месяца?
# 17:48 06-09-2003 Юлия Ольге…, обратиться
А вот у нас в консультации № 12 в Питере больничный вообще получить не реально, хоть ты там загибайся, посылают к другим врачам, либо когда у тебя там совсем предобморочное состояние постоянно, тогда положат в стационар, а так - нет и все. Кто- нибудь знает какие выплаты положены беременным на работе и вне работы?
# 18:42 06-09-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Попробуй сказать в ЖК, что живот постоянно напрягается, даже ночью просыпешься, сильно тянет поясницу и низ живота. Какой же это эгоизм? Нормальная забота о здоровье себя и ребенка.
# 22:17 06-09-2003 Пасенюк А.М., обратиться
Вам написали много добрых и хороших слов. Я к сожалению буду чуть жестче и реалистичнее. Это нормально, что Вам хочется внимания и заботы - так устроены беременные женщины. Сидеть всю беременость дома и ложиться за две недели до родов в страхе ожидания оных - это психология советским законом защищенной женщины. А вот разбудить мужа, потому что беременная, не знать чего хотеть и тп - это ИНФАНТИЛЬНОСТЬ, результатом которой затем будет ненависть мужа к Вам, как к той которая только использует его , и ребенку, из- за которого его используют. И хорошо если Ваш супруг - мудрый мужчина и поймет, что ваши капризы есть часть "причуд беременных". А если не поймёт? ?? ? Будьте сдержаннее, чтоб потом не признаваться в Нете что Вы эгоистка.
# 10:38 08-09-2003 Юлька, обратиться
Спасибо большое всем! А мужа своего я ОБОЖАЮ. И я думаю, что он просто создан для того, чтобы заботиться о ком- то, он и сам это говорит. И вовсе не жалуется, что я создаю ему какой- то дискомфорт. В любом случае спасибо доктору, о таких последствиях я даже не догадывалась, так что приму во внимание, но в отношениях с мужем я ЗНАЮ ГРАНИЦУ ДОЗВОЛЕННОГО. У нас в жизни предстоят некоторые перемены - покупка дома и переезд в другой город, может, это тоже накладывает отпечаток на мое состояние. Спасибо, девочки, за ответы. Счастья вам!