о беременности

17:57 05-09-2003 / Нина, обратиться

У меня 17- ая неделя беременности, с этой недели врач сказала постепенно снижать дозу Дюфастона сначала пить по 1/ 2 2 раза в день (до этого пила по целой 2 раза в день), потом пить по 1/ 4 и т. д. до полного прекращения. Но у меня почему- то всю эту неделю побаливает живот внизу. Может ли это быть из- за снижения дозы Дюфастона? И ещё - недели 2 назад у меня появился аппетит, до этого я себя есть заставляла а на мясо вообще смотреть не могла, хотя токсикоз у меня был слабенький - только тошнота изредка. Не может ли на моём сроке (17- ая неделя) неожиданное появление аппетита свидетельствовать о том, что у меня что- то с малышом не так? Спасибо всем, кто ответит.

Ответы

# 22:24 06-09-2003 Пасенюк А.М., обратиться
Это может быть из- за отмены Дюфастона, в таком случае назначает врач другие препараты для сохранения беременности. Появление аппетита это хороший признак, а не проявление патологии.