о беременности

12:59 22-06-2000 / Татьяна, обратиться

После последнего аборта не наступает беременность уже в течение 8 лет, что нужно в первую очередь обследовать.По УЗИ возможен эндометриоз, эндоцервикоз под вопросом. Лечится ли это все или уже все безнадежно.

Ответы

# 21:34 22-06-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Бесплодие на сегодняшний день лечению поддается. Для этого семье нужно пройти клиническое обследование, включающее измерение ректальной температуры; исследование на наличие заболеваний, передающихся половым путем(хламидиоз, уреаплазмоз,микоплазмоз,гарднереллез) и внутриутробной инфекции(цитомегаловирус, токсоплазмоз,вирус герпеса и краснухи);исследование гормонального фона и исследование проходимости маточных труб(гистеросальпингография или УЗИ маточных труб с контрастированием). После установления причины бесплодия проводится соответствующее лечение.