о беременности

16:44 22-06-2000 / Cлавомир, обратиться

У меня резус отрицательный, у мужа положительный. Хотим второго ребенка .Первая беременнсть прошла нормально...

Ответы

# 21:46 22-06-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Если Вы хотите правильно подойти к беременности, то нужно:
1) сдать кровь на резус-антитела;
2) вспомнить, были ли антитела при первой беременности и вводили ли Вам антирезусную сыворотку
3)выяснить резус-фактор ребенка
4)неплохо также обследоваться на внутриутробную инфекцию и заболевания, передающиеся половым путем, так как эти микроорганизмы могут осложнить течение беременности и вызвать развитие пороков развития у плода;
5)во время беременности ежемесячно сдавать кровь на антитела(при нарастании их - чаще).
Здорового Вам чада!