о беременности

21:58 11-09-2003 / Наталья (И.Б. 4…, обратиться

У меня беременность (9 недель). Очень частые запоры, от этого почти постоянно болит живот : ((( Скажите можно ли пить активированный уголь (насколько он вреден) и какими ещё лекарствами можно одолеть этот недуг не навредив ребёнку?

Ответы

# 23:48 11-09-2003 Алексия, обратиться
Я до беременности мучилась. Когда забеременила. то столкнулась с этой же проблемой. Мне помогло такое средство, как минеральная вода, хлеб крупного помола и безотказное средство, это запаривать чернослив и пить эту водичку. Очень эффективно и помогает. Желаю успеха!
# 11:14 12-09-2003 Пасенюк А.М., обратиться
Активированнный уголь совсем не вредит плоду. Нужно отрегулировать питание, много пить и много двигаться. ПРи критичных ситуациях . многодневный запоры применять осмотический слабительные в клизмах(если не ошибаюсь это микролакс в России)
# 11:18 12-09-2003 Ирина, обратиться
Я на таком же сроке и с такой же проблемой. Безотказно помогает чернослив. Можно как сказала Алексия, т. е. 3- 4 ягоды чернослива вечером промыть, залить кипятком, накрыть крышкой и оставить на ночь. Утром выпить нстой и съесть ягоды. Еще можно просто на ночь попить чай (не слишком крепкий) и съесть несколько ягод чернослива. Почему на ночь? Если это сделать утром или днем, то живот просто вздуется: ) Еще отличное средство отварная капуста, капустные котлуты, опять же не советую днем, если вы на работе (может конкретно взуться живот: ). Ну и конечно же свекла! Сделайте свекольный салат (отварть и натереть предварительно), добавьте мелконарезаный чернослив и мелко нарубленый грецкий орех, заправить майонезом: ) И еще, можно утром натощак пить стакан кефира (можно добавть чайную ложку растительного масла в кефир). Некоторым помогает стакан холодной кипяченой воды натощак. Вот. Удачи: )