о беременности

12:21 27-09-2003 / Ирина, обратиться

Добрый день! У меня беременность 32 недели. Второй день страдаю от насморка и болей в горле. При кашле болит низ живота. Подскажите, чем можно вылечить быстро и безопасно! Спасибо!

Ответы

# 13:15 27-09-2003 Лена, обратиться
Все народ. средства хороши. Гор. молоко с медом, натрите грудную клетку спиртом и прогрейтесь, пополощите горло настойкой календулы(предварительно разведите теплой водой). Нос можете сначала попарить над паром из ромашки, эвкалипта экасола и т. д. Можно детские капли в нос, только не превышая дозы. Например нафтизин 0, 05% .нельзя парить ноги. Мне эти меры помогли на 30 неделе. Удачи.
# 21:56 30-09-2003 Оля, обратиться
От кашля хорошо помогает молоко с чесноком. Пару долек чеснока сварить в молоке до мягкости. Интересно, что при таком странном сочетании, вкус совсем не противный.