о беременности

14:29 29-09-2003 / Настя, обратиться

Здравствуйте. У меня недавно был первый секс. Мой партнёр был достаточно аккуратен и до семяизвержения надел презерватив, но до этого мы некоторое время занимались сексом без противозачаточных средств. Спустя несколько дней появилась резская боль в груди в области сосков при нажатии и мне кажется моя грудь немного увеличилась. Скажите, это точно беременность или это реакция моего организма на первый секс ?

Ответы

# 14:59 29-09-2003 Аноним, обратиться
Настя, обычно организм никак не реагирует на начало сексуальной жизни, а описанные Вами симптомы присущи именно возможной беременности (хотя они бывают далеко не у всех). Вам необходимо немного подождать и провести тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ. На будущее помните, что предохранение необходимо проводить до начала полового контакта, т. к. в процессе ентого акта еще до семяизвержения выделяется жидкость с содержанием сперматозоидов в достаточном количестве для оплодотворения Вашей яйцеклетки. Удачи.