о беременности

05:01 19-10-2003 / Елена, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста, у меня часто икает ребенок. Сейчас 32 недели беременности. Врач говорит, что ему что- то не нравится, но ничего существенного по этому поводу. Первое время я не беспокоилась за детку, но сейчас думаю, что это не нормально. Обычно бывает каждый день, даже может быть 2 раза. Пожалуйста, скажите что- нибудь по- конкретнее. Спасибо.

Ответы

# 17:44 19-10-2003 Светлана М.…, обратиться
Такая же проблемка на таком же сроке.
# 22:15 19-10-2003 Сачков И.Ю., обратиться
У меня то же самое. Читала, что это совершенно нормально, связано с заглатыванием оклоплодных вод ребенком. Чаще это бывает после еды.
# 00:32 20-10-2003 Татьяна, обратиться
Когда я была беременная, мой ребёнок тоже часто икал в животе, по 2- 3 раза за день. Сначало меня это сильно пугало, а потом я привыкла к таким вздрагиваниям. Родилась моя дочка здоровенькая, сейчас ей 1 год 2 месяца. Так что не волнуйтесь, всё с вашим малышом в порядке, просто это его особенность. Радуйтесь своей беременности, поверьте, это время так быстро пролетает, что потом остаётся ностальгия по своему "пузатому" состоянию!