о беременности

11:07 21-10-2003 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Что делать? У подруги (23 года) на правом придатке образовалась киста размер 3 см. (ночью положили в больницу и выяснили. До этого два дня держалась высокая температура думали просто простуда). У нее беременность 3- 4 недели (по узи). Что делать? К кому обращаться? Врачи говорят что надо делать операцию, мы НЕ ХОТИМ терять ребенка. Может есть альтернативные варианты, или какие- то технологии излечить этот недуг. Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 11:48 21-10-2003 Пронин Д.А., обратиться
Стоит проконсультироваться у другого врача. Т. к. это может быть киста желтого тела (пузырек, который остался после выхода яйцеклетки, разрастается - это не норма, но с беременностью вполне совместимо). Скорее всего, киста возникла на фоне какой- то имевшейся патологии гормональной системы. Обратиться можно к любому врачу по Вашим средствам - начиная с обычной женской консультации. Но лучше, если это будет гинеколог- эндокринолог.
# 12:05 21-10-2003 Владимир…, обратиться
Спасибо большое обязательно покажемся на днях эндокринологу. Врачи говорят, что возможно причиной возникновения опухоли может быть переохолаждение. Мы это не отрицаем, т. к. на выходных попали под дождь и основательно промокли.