о беременности

21:54 29-10-2003 / Вика, обратиться

Здравствуйте, скажите насколько эффективный тест на беременность Clear blue, у меня задержка около 5- ти дней (иногда у меня такое бывает), болит грудь и низ живота, вечером температура 37, 2, около месяца цистит, не лечила почти, сделала сегодня анализ, результат положительный (полоска в квадратном окошечке более жирная, чем в круглом). Понимаю, что лучше к врачу сходить, но пока такой возможности просто нет. Может ли тест ошибиться или сделать повторный, может быть какой- то другой посоветуете. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 11:59 30-10-2003 Ксения, обратиться
Ты беременна, низ живота может болеть в случае начинающегося выкидыша или внематочной беременности. У тебя нет никаких выделений? Я пользовалась этим тестом, он достаточно точный. Может ошибаться, если результат отрицательный при низкой концентрации ХЧГ в крови, при положительном результате вероятность ошибки КРАЙНЕ мала! Обязательно сходи к врачу, при осмотре и на узи беременность легко определить начиная уже с 2- 3 недель. Удачи!
# 19:25 03-11-2003 Таня, обратиться
Ты точно беременна, при положительном результате тест действительно практически никогда не ошибается. Цистит нужно вылечить обязательно. У меня тоже этим летом очень сильно болел низ живота и были мажущие выделения, при этом тест показал беременность (недель 5- 6 было). Я сразу к врачу побежала, он меня успокоил про боли и выделения, но обнаружил цистит и велел вылечить (я живу в Америке, здесь при таких симптомах тебе об угрозе выкидыша никто не говорит, просто советуют побольше отдыхать, не поднимать ничего тяжелого и говорят, что у многих на ранних сроках такое бывает). От цистита прописал какой- то антибиотик, который сильного воздействия на плод не оказывает. А вот инфекция (чем цистит и является) может вызвать всякие дефекты у плода, это уж точно. Как говорится, из двух зол лучше выбрать меньшее. Сейчас я на 20- й неделе и все у меня в порядке. Удачи!