о беременности

14:09 30-10-2003 / Елена (И.Б. 306…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, нам 23 недельки, при обследовании УЗИ написали признаки многоводия. Врач, уже месяц как, запрещает много пить (1литр в день), а пить хочется все время. Что это за многоводие? И опасно ли оно для малыша?

Ответы

# 15:23 30-10-2003 Марина, обратиться
Мой совет. .СЧИТАЙТЕ глотки. Один глоток примерно 50 грамм, самкуйте воду во рту, это помогает. Многоводие может привести к отекам, тяжело вам будет, так что постарайтесь держать себя в рамках. Малышу не опасно, просто ему тоже тяжеловато, когда вы не совсем в порядке. Так что держитесь, лучший помощник - это спокойствие. не ешьте соленого, вообще. Это тоже помогает. В любом случае скоро напьетесь, немного потерпите! !!
# 22:51 30-10-2003 Аноним, обратиться
надо обследоваться на урогенитальную инфекцию в первую очередь- а не глотки считать! а многоводие бывает при наличии какой- либо инфекции!
# 23:09 30-10-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
1. Многоводие- серьезное осложнение беременности. Чаще всего бывает при пороках плода. Поэтому нужно слелать УЗИ и исключить их. 2. Другой причиной является внутриутробная инфекция. Поэтому нужно обследоваться на все возможные вирусы и микробы и пролечиться.