о беременности

20:31 30-10-2003 / Аня, обратиться

Я на 3- ем месяце беременности. Врачи поставили диагноз - седловидная форма матки. Что это значит? Спасибо.

Ответы

# 22:44 30-10-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Аня, матка должна иметь овальную форму. Название " седловидная" сама отвечает за себя. Переживать не нужно, вы можете спокойно выносить ребеночка. У некоторых женщин с седловидной маткой часто бывает небольшая угроза прерывания беременности.
# 20:36 31-10-2003 Александра…, обратиться
У меня двурогая матка (мало чем отличается от
седловидной), мне врач сразу сказала, что скорей
всего меня ждет кесарево, что вообщем и
произошло, но вот сейчас жду второго малыша и
моя матка мне жить не мешает, так что не
переживайте, максимум вам грозит кесарево и то
не факт, может малыш очень удачно ляжет и вы
сами сможете родить. Удачи : ))