о беременности

21:32 30-10-2003 / Анфиса, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Возможно ли полностью избавиться от токсикоза? Какими средствами можно приостановить токсикоз? Влияют ли противорвотные средства на плод? Возможно ли что сильный токсикоз будет длиться всю беременность?
Заранее спасибо, с уважением Анфиса.

Ответы

# 22:28 30-10-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Анфиса, токсикоз у здоровых женщин проходит самостоятельно к 11- 12 неделям беремености. У беременных с заболеванием желудка, печени, кишечника может протекать более агрессивно и длительно. Этой категории женщин показана консультация терапевта для лечения основого заболевания. Самостоятельно можно принимать торекан по1 таблетке 3 раза в день за 40 минут до еды или предполагаемой рвоты. Иногда помогает церукал по 1 таблетке 3 раза в день. Хорошо помогает хофитол по 2 таблетки 3 раза в день. В тяжелых случаях применяют плазмаферез (в крупных медицинских учреждениях).
# 09:59 31-10-2003 Лидия, обратиться
Я не медик, но вторую беременность спасаюсь имбирем. Одна знакомая из Средней Азии, которая родила 16 детей, подсказала, что они там при токсикизе во все блюда добавляют имбирь, а если вдруг неожиданно затошнило, то просто в воду или в чай кидают щепотку имбиря, размешивают и пьют. Я так делала - хорошо помогает. Тошнить тошнило, но не вырвало ни разу. И аппетит не пропадал. Самое главное, для ребенка абсолютно безопасный способ, я у врачей спрашивала. ..