о беременности

13:02 08-11-2003 / Анна, обратиться

Уважаемый врач! подскажите, у меня летом была замершая беременность и 2 чисткиюТеперь у меня обнаружили острый эндоцервиоз и кисту левого яичникаюСкажите смогу ли я родить с кистой или ее надо удалять? И стоит ли это делать в 18лет?

Ответы

# 14:47 08-11-2003 Пронин Д.А., обратиться
Киста яичника в большинстве случаев проходит сама в теченте 1- 2 месяцев - наблюдайте за ней по УЗИ. Вопрос об операции встает только при условии ее роста, подозрении на опухолевую природу. Воспаление канала шейки матки нужно пролечить. Далее - ничто беременности не препятствует.
# 08:59 09-11-2003 Scorceni, обратиться
эндоцервикоз или эндоцервицит ? первое не является воспалением товарищ врач .
# 16:19 09-11-2003 Пронин Д.А., обратиться
А эндоцервикоз не бывает острым. ..