о беременности

09:43 02-12-2003 / Алла, обратиться

Скажите, пожалуйста, я очень переживаю. У меня 6- ая неделя беременности.
Прочитала, что во время беременности и даже за 3 месяца ДО нее, нужно вести здоровый образ жизни, исключить алкоголь.
Так получилось, что как раз последние 3 месяца у нас были постоянные праздники, события, да и ребенка мы не планировали, и употребляли алкоголь почти ежедневно. Конечно, мы не алкоголики, но выпивали прилично (я красное/ белое вино, муж пиво/ водку).
Сейчас, когда я узнала, что беременна, просто в шоке.
Может ли отразиться такой образ жизни на ребеке? С другой стороны генетика у нас у обоих хорошая, хронич. заболеваний нет.
Какова вероятность дефектов плода? ??

Ответы

# 11:44 02-12-2003 Лана, обратиться
Если вы не алкоголики, то ничего страшного, а вот аномалии к сожалению и без алкоголя бывают. В любом случае, не аборт же делать , если вы конечно хотите этого ребеночка. В первой половине беременности лучше вообще не употреблять, а во второй я иногда пиво по полбутылки выпивала.