о беременности

13:03 27-01-2001 / Ася, обратиться

Срок беременности 11 недель. Причем до 8 недели тест не был положительным (неудачные бывают они оказывается). Даже на 9 неделе тест был таким, что врач предположил беременность максимум 2- 3 недели. .. В результате на сроке 6 недель терапевт лечила бронхит кроме всего прочего антибиотиками тетрациклиновой группы, на 8 неделе делали флюрографию. Задержку объясняли циклом ( 38 дней и болезнью). Уже позже (все хорошее только за деньги) установили беременность, обнаружили гарднереллу и уреаплазму. Первую пролечили далацином, вторую оставили на потом. Положительного во всем может быть только то, что я не курю, и за весь период беременности пила только на праздники (это раза 4 за все время) и не больше 200 гр вина. Сейчас во всю пью но- шпу, витамин Е, фолиеву кислоту, плюс назначили свечи с папаверином. Что такое угрожающий выкидыш вполне догадываюсь. Но есть вопрос - стоит ли сохранять беременность при таких факторах. Врач говорит что стоит, учитывая мой возраст - 27 лет и отрицательный резус- фактор (правда у отца ребенка он тоже такой), да и говорит что все может ещё обойтись. Отец ребенка сначала сразу был за прерывание из- за антибиотиков, сейчас вроде успокоился, но теперь уже сомнения у меня. Возможен ли положительный исход в такой ситуации?

Ответы

# 20:58 27-01-2001 not found, обратиться
Возможен. Нужна консультация генетика в Институте Иммунологии на Каширском шоссе. Сдайте эли - п тест в 29 ГКБ тел. 360 - 01 70 ( по направлению из ж/ к бесплатно ). В сроке от 15 и выше кровь на АФП и бета - субьединицу ХГ.
# 11:30 29-01-2001 Ася (И.Б. 3744)…, обратиться
Большое спасибо, хотя указанным адресом воспользоваться не удаться по причине проживания совершенно в другой стране (Беларусь).
Просто я ещё не указала один довод врача - у меня в "анамнезе" 5. 5 лет постоянной половой жизни без предохранения (1 брак 4 года, 2 брак около 1. 5) и ни одной беременности. Примерно раз в год "накапливалась" задержка на 2- 3 месяца, это как раз та причина почему подозрения на беременность даже не выдвигал никто.
Но все равно спасибо, буду знать что требовать от консультации.