о беременности

14:59 28-01-2004 / Юля, обратиться

HELP! !У меня проблема, идти на УЗИ или нет. Беременность запланированная, задержка 4 дня, тесты + . Но вот беда, животик болит, то с одной стороны, то с другой, то посередине. Боюсь как бы чего не было(внематночная например). Беременность 2, 5н. (с момента зачатия). А врач моя так и сказала перед планированием, мол придете при задержке в 2 недели. Обалдеть! А счас с кем советаваться. Может на узи сходить? ?? Как думаете! ! За ранее очень благодарю! Еще я Бетадин свечи использую.

Ответы

# 15:11 28-01-2004 Алла, обратиться
Если болит не сильно, то так и должно быть. У меня до 8 недели болел разными болями - то как при месячных, то просто пучило, то бурлило. ..
Это нормально. Главное, чтобы никаких выделений не было. А так - живите спокойно, а потом к врачу! !!
# 17:02 28-01-2004 Оля, обратиться
У меня тоже первые 8 недель живот болел как бы в области яичников. Но я знала, что все нормально - это просто связки растягивались. Матка же растет.
# 17:13 28-01-2004 Ненашева…, обратиться
На узи обязательно. В организме идет перестройка. Бегом к врачу- может быть недостаток гормонов. Удачи на нелегком поприще
# 18:18 28-01-2004 Аноним, обратиться
У всех болел животик, а от УЗИ лучше воздержаться!
# 19:59 30-01-2004 Таня, обратиться
Юля, у меня была такая же ситуация, я сразу побежала к врачу, а он меня по плечу похлопал, и даже посмеялся немного надо мной. Сказал, что у многих такое бывает на таком раннем сроке. Взяли у меня анализ на определение беременности - подтвердилось, а потом на 5- й неделе сделали УЗИ (внутривлагалищным датчиком), все оказалось нормально. Кстати, 5- я неделя от первого дня последних месячных - беременность так считают, а не с момента зачатия (этот момент- то и определить невозможно, ведь зачатие может наступить и через несколько дней после попадания спермы во влагалище). Мне просто посоветовали побольше отдыхать, ограничить физические нагрузки и пить воды побольше (дело было летом, и мне сказали, что от обезвоживания боли могут быть). Если ты почитаешь этот форум побольше, то поймешь, что боли в низу живота - чуть ли не самая распространенная проблема на ранних сроках. Все этого пугаются, особенно если первая беременность, но в подавляющем большинстве случаев все обходится замечательно и люди рожают здоровеньких ребятишек. Так что не переживай. А к врачу сходить можно и сейчас для успокоения. Ведь когда она тебе сказала через 2 недели задержки приходить, она же наверное имела ввиду, что если все в порядке будет. А если боли есть, то можно и сейчас пойти. В худшем случае посмеются над тобой, но зато тебе легче станет. Удачи!