о беременности

10:30 02-02-2004 / Илья, обратиться

Моей жене делали кесарево, сейчас ребенку 8 мес. Слышал, что после кесарева нельзя рожать год- другой. Предохранялись ФАРМАТЕКСОМ, теперь у жены задержка. Вообще возможны ли уродства плода в таком случае и вообще нужно ли прерывать беременнось (хотя бы из- за кесарева)?

Ответы

# 10:54 02-02-2004 Ната, обратиться
У меня знакомая забеременела , предохраняясь кремом фарматекс. У нее родилась замечательная здоровая девочка. ..
# 11:44 02-02-2004 Маша, обратиться
Беременность прерывать не нужно. Жене необходимо обратиться к врачу, кот. тщательно обследует шов при помощи УЗИ и сделает соответствующее заключение. Беременность скорее всего просто необходимо будет более тщательно наблюдать. Удачи.
# 21:28 02-02-2004 Студентка…, обратиться
Ничего не могу сказать про фарматекс, а что касается кесарева, то нам на акушерстве говорили, что женщине с рубцом на матке лучше сохранить ребенка.
# 06:23 04-02-2004 Оля, обратиться
В фарматексе ничего страшного нет, только спермициды, кот. убивают сперматазоиды, в отличии от гормональных таблеток, применение которых могло бы повредить .