о беременности

13:47 02-02-2004 / Юлия, обратиться

Всем привет! У меня два вопроса 1)что можно пить 2)при постановке на учет у гинеколога срок считается с первого дня МЦ или зачатия. Я думала уже избегу прелестей токсикоза, а нет. Сижу весь день зеленая(( И просто ужасно пить хочется постоянно, сок уже ни лезит, кофе сказали нельзя, а зеленый чай например? Минералка(пузырики можно? ). Всем за ранее спасибо

Ответы

# 14:21 02-02-2004 Маша, обратиться
1. Пейте все, что хочется и пьется. Кофе не заперещен при беременности (стоит лишь ограничивать его количество), равно как и зеленый чай. Минералка - пейте литрами, можно предварительно выпустить газы (оставьте бутылку открытой на несколько минут), это необходимо лишь для того, чтобы уменьшить у Вас возможное газообразование в кишечнике. 2. В ЖК срок отсчитывается с первого дня последней менструации, это т. н. акушерские недели. Удачи.
# 16:58 02-02-2004 Оля, обратиться
Можно кофе и чай, но так как там содержитсяя кофеин (в зелёном его не меньше! ), то ограничьте себя в этом, иначе вместо наполнения своего организма влагой, вы его обезводите. Соки можно, молоко тоже. Воды побольше, но желательно! без газа, а то Вам от этого еще хуже станет, да и во время беременности женщины физиологически предрасположенны к целлюлиту ( я думаю, Вам это ни к чему). Купите кофе и чаи без кофеина.