о беременности

14:24 02-02-2004 / Кристина…, обратиться

Очень хотим малыша! Не получается почему- то, уже на протяжении месяцев 4- 5. Помогите, подскажите, может кто- нибудь что- нибудь посоветует? ! На приёме у гинеколога была, всё нормально.
Заранее, благодарна.

Ответы

# 14:27 02-02-2004 Марина, обратиться
А что значит все нормально? Физиологически? Так это у большинства нормально. А гормоны, а базальная температура, а воспаления и пр. ?
# 14:37 02-02-2004 Кристина…, обратиться
Марина, подскажи если не трудно про базальную температуру. Её следует измерять и записывать каждый день. И что далее? Т. е. я не совсем понимаю зачем всё это?
# 14:54 02-02-2004 Марина, обратиться
Измеряется для того, что- бы определить, нормальна ли у тебя овуляции и есть ли она вообще. Т. е. при нормальном течении цикла, овуляция определяется тогда, когда есть резкий скачок температуры (выше 37 градусов) и далее до следующих месячных не опускается ниже 37. Если же после наступления овуляции температура опять падает, значит есть нарушения лютеиновой фазы (это когда образуется желтое тело, которое в ближайшие 12- 16 недель "кормит" гормонами эмбрион). В таком случае нужна "поддержка", обычно это Утрожестан или Дюфастон (врач подскажет). P. S. Температуру надо мерять утром, не вставая с постели в одно и то же время.
# 15:00 02-02-2004 Кристина…, обратиться
Большое спасибо за ответ.
Удачи!