о беременности

17:28 25-02-2004 / Аня, обратиться

Здравствуйте! У меня 40- ая неделя беременности. и последнюю неделю появились обильные выделения кремоватого типа, клейковатые, с плотными сгустками, без особого запаха. Это так должно быть? Если это слизистая пробка, то почему нет крови? И как скоро можно ожидать наступления родов отталкиваясь от этих фактов?

Ответы

# 17:52 25-02-2004 Марина, обратиться
Ань, пробка отходит вовсе не обязательно с кровью. Скорее всего это именно она. Но лучше обратится к врачу.
# 20:26 25-02-2004 Лана, обратиться
У меня пробка выглядела совсем не так, это была просто белая сопля (извините за такое сравнение), она вышла однократно, а не как у вас в течение недели. .и после ее отхождения через полчаса пришла первая схватка, а через 10 часов уже родила. .может у вас воды поттекают. .. идите срочно к врачу. .
# 20:59 25-02-2004 Оля, обратиться
Пробкаб пробка. У меня тоже кремого цвета была. Единственно, что я в этот же день и родила, но читала тут в последнее время, что она может выходить и за 3 - 2 - 1 недели, а так же иза несколько дней до родов.
# 00:04 26-02-2004 Татьяна, обратиться
Анечка! Ты вот- вот родишь, потому что это пробка. Желаю лёгких родов и добро пожаловать к нам в раздел "Молодые родители"!