о беременности

09:49 03-03-2004 / Андрей, обратиться

Если у женщины обнаружен вирус Гепатита С, как отличается сопровождение женщины до родов и во время родов в роддоме от обычного случая.

Ответы

# 10:41 03-03-2004 Маша, обратиться
Если в крови женщины обнаружены антитела к гепатиту С, то особого повода для волнений у Вас нет, так опасность представляет острая форма заболевания у беременной. Тем не менее, следует придерживаться ряда правил ведения, предусмотренных для подобных случаев. Среди них: наблюдение акушера- гинеколога совместно с терапевтом, при необходимости консультация гепатолога, биохимические анализы крови, включающие печеночные пробы и трансаминазы, УЗИ печени. Риск внутриутробного заражения гепатитом С не зависит от времени заражения матери и составляет 6% .
# 22:59 05-03-2004 Аноним, обратиться
а еще больше информации и мамы- с гепатитом - есть на сайте - hcv. ru - сама оказалась в сит. с гепС, но ничего - бывает и хуже. ..