о беременности

08:57 11-03-2004 / Катя, обратиться

Девочки у меня опять проблема! !! ПОМОГИТЕ! !! Я на 13 неделе беременности, на пальцах рук 2- 3 раза в год появляются маленькие прыщики с водичкой, я была у дерматолога ещё до беременности он сказал, что это или на нервной почве или алергия и выписала мне мазь синафлана (она гормональная). Я сегодня намазала этой мазью 4 участка размером1* 1 см, а потом в конференции дерматолога узнала что мазь противопоказана при беременности. Что теперь будет с моим малышом! !! Кто- нибудь использовал гормональнее мази при беременности

Ответы

# 10:02 11-03-2004 Eva, обратиться
Катюша, от одного раза ничего не будет. Не паникуйте. А в период беременности лучше вобще не пользоваться никакими мазями и лекарствами, если это конечно не жизненно необходимо для Вас и для Вашего ребеночка. Всего хорошего.
# 17:09 11-03-2004 Оля, обратиться
Это у вас экзема. У меня тоже самое на руках, особенно при аллергенной пище такой как красные и ораанжевые овощи и фрукты, цитрусовые, шоколад. Так как ограничивать себя до такой степени я не могу, то пользуюсь гормональной мазью. Врач разрешил, я спрашивала специально и он сказал, что действие мази местное и на плод никакого дурного влияния не окажет. Ваш вопрос к дерматологу я читала и ответ на него тоже. Лично мне сразу стало ясно, что врач дерматолог- гомеопат просто проталкивает свою гомеопатию. Я пользуюсь мазью Целестодерм V (бетаметазон с валериатом 0. 05% ) Мне помогает. Думаю, если Вам помогает Синафлан то так и пользуйтесь им.
# 00:02 09-12-2008 Елена, обратиться
Очень хорошо помогает "скин кап" аэрозоль
# 00:07 09-12-2008 Елена, обратиться
А уж если пользоваться гормональной,то зачем Синафлан? Есть импортные хорошие мази Тридерм,дипросалик.