проктолог

07:58 29-03-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте.
У меня бывают резкие боли (наподобие прострелов) в районе заднего прохода, при позывах перед дефекацией. Во время и после дефекации ни каких болей нет. Нет ни выделений, ни крови. Стул нормальный, регулярный. Аналогичные боли бывают и в течении дня.
Что это может быть?

Ответы

# 09:51 31-03-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вполне возможно, что имеется проктит, который можно диагностировать при помощи ректороманоскопии, но подобные симптомы могут быть и при простатите.
# 20:25 31-03-2004 Александр…, обратиться
Здравствуйте. Я бы хотел уточнить еще один момент.
Мне 28 лет. Подобные боли бывают очень редко и продолжаются несколько дней. Я веду сидячий образ жизни. Могут ли подобные симптомы быть связаны с остиохондрозом или геморроем.