проктолог

15:22 29-03-2004 / Андрей (И.Б. 36…, обратиться

Здравствуйте Игорь Валерьевич. Вот уже 5 дней не испытываю никаких симптомов из тех, что описывал ранее (см. ист. бол. ). Незначительная боль, локализовавшаяся на 9- ти часах была не более 3- х дней. В данный момент утром и вечером использую мазь Постеризан. Особо диеты не придерживаюсь. Стул регулярный, 1 раз в день утром, спазм сфинктера отсутствует. На 12- ти часах на расстоянии около 5- 8 мм от входа есть продольнй бугорок (сейчас безболезненный) размером около 5 мм. Иногда имеется незначительный зуд после дефекации, который проходит сразу же после нанесения мази. Насколько реален неполный свищ? Если реален, то сколько продлится нетрудоспособноть после операции, как долго длится восстановительный период, насколько сложна операция и каковы шансы на полное излечение. Просто, в ближайший месяц не будет возможности посетить проктолога. Спасибо.

Ответы

# 09:58 31-03-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вероятность свища, особенно учитывая наличие "бугорка" - высокая, операция принесет полное излечение, восстановление после операции продлиться от 2 до 4 недель, но уже на 5- 6 день Вы сможете самостоятельно водить машину и выполнять легкую работу.