banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

23:50 30-03-2004 / Людмила, обратиться

В течении 3- х месяцев испытываю чувство инородного тела в прямой кишке. Дефекация безболезненна, но это ощущение усиливается после неё, а также после очистительной клизмы. В результате ректороманоскопии был подтверждён смешанный геморрой, который появился очень давно.
Много лет назад, после сильного переохлаждения в верхней части ягодицы, у копчика, образовалось болезненное уплотнение, на котором позднее образовались два свища. Из них длительно выходил гной. К врачам не обращалась, свищи зарубцевались, а уплотнение осталось. Хирург предполагает инфицирование копчикового хода. Подскажите, пожалуйста, какие обследования необходимы для установления точного диагноза. К сожалению, в нашей клинике вообще нет проктолога. Что собой представляет операция на копчике?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:51 01-04-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Для точной постановки диагноза требуется рентген крестца и копчика, колоноскопия. Операция проводится под спиномозговой анестезией, иссекается система свищевых ходов, восстановительный период достаточно длительный до 1, 5 - 2 месяцев. Но если работа легкая, то можно к ней приступать через 2- 3 недели.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru