проктолог

11:49 29-04-2004 / Светлана…, обратиться

Я по поводу бассейна при тромбозе гемороид. узлов. Я в бассейне "выкладываюсь", а не просто барахтаюсь. Это не повлияет на течение болезни? Мой проктолог сказал мне, что физические нагрузки запрещены. Я не могу без бассейна. И еще вопрос, можно ли делать гидромассаж (2- 2, 5атм. ). Большое Вам спасибо. Я всегда прежде чем начать лечение советуюсь с Вами.

Ответы

# 23:09 29-04-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Отчасти проктолог прав, нельзя, что бы при занятиях спортом происходило напряжение мышц брюшного пресса, исходите из этого. Постарайтесь не напрягаться в бассейне. Гидромассаж возможен, естественно не стоит применять его на промежностьь!