проктолог

20:37 29-05-2004 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, доктор!

Мне 27 лет. У меня вот уже более года имеются следующие проблемы - запоры, бурление в животе, стул тонкий, в виде ленты маленькими порциями много раз в день. Я сходил к врачу (сейчас работаю в США), он провел сигмоидоскопию (30 см), нашел маленький внутренний геморрой и сказал, что это спазмы толстой кишки и порекомендовал употреблять больше волокон и пить добавки. Анализ крови показал незначительно повышенные АЛТ и АСТ. Я следовал его рекомендациям, но это ничуть не помогло. Не могли бы вы посоветовать, что еще можно предпринять.

Спасибо!

Ответы

# 21:32 01-06-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
У Вас синдром раздраженной кишки. Лечение включает короткий курс антибиотиков, прием бактериальных препаратов, правда я сомневаюсь, есть ли они в штатах. Такое состояние нередко встречается у нащих сограждан, перехавших именно в США.