проктолог

10:44 30-05-2004 / Саша, обратиться

В октябре 2003 года мне сделали операцию по удалению пахово- мошоночной грыжи (слева).
Лечащий врач сказал, что у меня тонкая брюшная мышца и в связи с этим надо быть очень осторожным,
т. к. может быть рецидив. Он также порекомендовал носить бандаж и не поднимать более 5- 15 кг в течение года.
С другой стороны мне хотелось бы укрепить мышцы живота, чтобы избежать появления новых грыж. Получается замкнутый
круг: поднимать тяжести нельзя, а слабый пресс способствует возникновению новой грыжи. Посоветуйте как быть в такой
ситуации. Спасибо.

Ответы

# 21:42 01-06-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте применить пояс с электромиостимуляцией.