banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

14:43 30-08-2004 / Иван1, обратиться

Уважаемый доктор, очень надеюсь на Ваш совет, поскольку в настоящее время в силу чрезвычайной загружености не могу сходить на очный прием.
Мне 30 лет, первые признаки болезни (геморрой? ) стали проявляться лет 6 назад,
обострения наблюдаются не так уж часто, может быть, 1- 2 раза в год:
увеличиваются узлы (1- 2- 3 узла, иногда увеличивается только 1 узел, однако до значительных размеров 1- 1, 5 см. ), затем воспаленные узлы спадают (но в полностью не исчезают), болевые ощущения и зуд присутствуют, как правило, лишь в начале обострения и увеличения узлов, сильных кровотечений не было, узлы, насколько я могу судить, не кровоточат, гноя тоже не наблюдалось. Стул, как правило,
нормальный, однако веду сидячий образ жизни и врожденная предрасположенность, скорее всего, тоже
имеется. Со временем болезнь прогрессирует (кол- во узлов по- немногу увеличивается, хотя это еще не сплошное кольцо, полностью они уже не исчезают, как вначале, обострений становится больше).
Насколько я понимаю, у меня геморрой (наружные узлы). Понятно, что по Сети поставить диагноз и назначить лечение невозможно, но я хотел бы узнать, существуют ли (в принципе) эффективные НЕ- оперативные способы лечения (применительно к моему случаю), лекарства, мази? Кстати, иногда я пользуюсь в терапевтических целях портативным лазерным аппаратом "Орион" (производство ВНПП "Жива"), довольно часто это приводит к исчезновению боли и уменьшению узлов. Не вреден ли Лазер при наружном облучении, как часто можно им пользоваться? Можно ли его применять в период обострения болезни?

С уважением,
Иван.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru