проктолог

13:17 27-09-2004 / Женя, обратиться

Здравствуйте, Боюсь, что обращаюсь слишком поздно, однако если есть хоть какая- то возможность изменить ситуацию. . . Мне 26 лет, года 2- 3 назад вероятно из- за стрессов у меня начались запоры. Ко врачу не ходила и принемала различные слабительные. И следовательно, теперь без них практически не обойтись. можно ли как то с них "слезть" или уже все, ничего не получится и кишечник испорчен окончательно? Ни свекла, ни чернослив не помогали, а только забивали и затрудняли еще больше. Что делать? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо за любой совет.

Ответы

# 21:34 28-09-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, у Вас развился синдром раздраженного кишечника. Лечение его достаточно долгое и проблематичное, без тщательного сбора анамнеза невозможно. Поэтому необхоидма очная консультация.