проктолог

16:44 28-10-2004 / Николай, обратиться

Здравствуйте ! Несколько месяцев назад у меня появилась такая проблема: во время дефекации где- то у выхода возникает дискомфорт, иногда колющая боль и алая кровь поверх кала. И еще что- то выпадает на 1- 1, 5 см. Я не могу определить, либо это узлы при внешнем геморрое, либо начальная стадия выпадения прямой кишки. У нас в городе нет такого врача, как проктолог, поэтому меня направили к хирургу общего профиля, который ограничился пальцевым исследованием. Но вся проблема расположена в пределах трех- четырех сантиметров от выхода, а хирург, как я понял, чуть искал дальше (скорее всего искал шишки, характерные для внутреннего геморроя). Поэтому ничего и не нашли. Я уже незнаю куда можно обратиться, сдал кучу анализов, ходил по врачам, и все без толку. Даже мази никакой не прописали. А проблема остается. Не могли бы вы описать отличия внешнего геморроя от начальной стадии выпадения прямой кишки ? И какие мази, или иные препараты можно использовать при лечении внешнего геморроя ? Очень жду вашего ответа. Спасибо !

Ответы

# 20:44 31-10-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
У Вас, вероятнее всего, внутренний выпадающий геморрой, по стадиям - 3 стадии. Лучше всего Вам поможет метод безоперационного лечения - лигирование.