проктолог

11:00 28-11-2004 / Лена, обратиться

У меня был комбинированный геморрой 1- ой ст. Были непрятные царапающие ощущения при дефекации. Внутренний удалила коагуляцией, но неприятные ощущения остались. Почему?

Ответы

# 18:52 28-11-2004 Др. Залитис…, обратиться
Геморой полностью у далить невозможно. Но есть выход. .. Сделайте слабый (20% ) раствор марганцовки, и добавьте в него 20 капель Формидрона. Введите раствор с помощью пипетки, или клизмы. Процедуру повторяйте 2 раза в день.
# 19:11 28-11-2004 Аноним, обратиться
20% раствор марганцевокислого калия способен нанести глубокие ожоги слизистой прямой кишки. Это как так невозможно удалить гемморой?
Вот коагуляцией Вы действительно не удалили узлы полностью и о состоянии Вашей прямой кищки сможет сказать только проктолог при осмотре, так что не слушайте полуграмотных целителей, а следуйте назначениям и советам врачей.
# 20:09 29-11-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
"Царапающие ощущения" более характерны для трещины анального канала или криптита. Не вздумайте использовать 20% раствор марганцовки!
# 11:02 30-11-2004 Лена, обратиться
На приеме у проктолога была месяц назад, сказали все нормально, но с тех пор периодически неприятные ощущения. Может ли это быть связано с внешним геморроем или диагнозом кокцигодиния?