проктолог

13:05 29-11-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте доктор!
Скажите пожалуйста, что бы это могло быть? Стул у мкня один, два раза вдень. Но я чувствую, что в прямой кишке кал собирается возле выхода и на седуещее утро или день стул получается первая порция идёт суховатотвердоватая ( даже болезнено)а потом может обычно или даже кашеобразно. Ощющения в прямой кишке (часто), что там воспаление не свечи не помогают. За ранее спасибо.

Ответы

# 20:20 29-11-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего у Вас синдром раздраженной толстой кишки, так же есть признаки дисбактериоза. Сдайте посев кала на дисбактериоз.