проктолог

16:59 29-12-2004 / Ольга, обратиться

Добрый день ДОКТОР. Помогите пожалуйста понять что у меня. Меня уже месяц беспокоит анальный зуд. Пошла к врачу думали, что глисты. Сдала все анализы. Но ничего не нашли. Врачь дал всё равно принять ПИРАНТЕЛЬ, но зуд не проходит. Прошло две недели и приняла повторно ПИРАНТЕЛЬ. Но зуд присутствует. Гемороя нет, ничего не болит. Просто УЖАСНЫЙ, БЕСПОКОЯЩИЙ ЗУД. Заранее буду Вам благодарна.

Ответы

# 16:14 02-01-2005 Ольга, обратиться
P. S. Доктор, может ли это быть грибок, так. как на коже вокруг ногтей рук у меня заболевание похожие на грибковое. Если да, то что я должна делать, чем лечить?
Никаких трещин в анальном отверстии тоже нет.
Жду с нетерпением Вашего ответа.
Заранее благодарю Вас за время, отведённое мне.
СПАСИБО.
# 18:29 09-01-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сдайте посев кала на дисбактериоз. Вполне возможно, что все проблемы из- за грибка, но это необходимо как то подтвердить.