проктолог

07:26 30-01-2005 / Яна, обратиться

Уважаемый Игорь Валерьевич! Уже более месяца меня беспокоит сильный анальный зуд. Иногда после дефекации на туалетной бумаге остаются капельки крови. Если бы беспокоил только зуд, думала бы, что глисты. Но ведь есть ещё и кровь? Разве при гельминтозах она бывает? Поэтому подозреваю геморрой. Собираюсь посетить хирурга- проктолога. Клизму никогда не делала, а потому перед приёмом не буду. Скажите, пожалуйста, сможет ли врач осмотреть меня без предварительной клизмы? Как подготовиться к приёму? Будет ли он брать анализы сразу? Какие? Заранее благодарна за подробный ответ.

Ответы

# 11:20 30-01-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Без предварительной подготовки докотор сможет выполнить аноскопию, что вполне позволит поставить правильный диагноз, в случае какого- либо заболевания анального канала. Как правило, врач- проктолог сам не берет анализы, только лишь в случае биопсии. Надеюсь, Вам этого не потребуется.