проктолог

07:40 30-01-2005 / Наталья, обратиться

Добрый день, доктор! Скажите, пожалуйста, Вы везде пишите, что оптимальный безоперационный метод - лигирование геморроидальных узлов. В нашем городе никто не проводит такое лечение, но можно воспользоваться методом инфракрасной коагуляции. Как Вы считаете, этот метод хуже?

Ответы

# 11:00 30-01-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Считаю, что хуже, т. к. дает больший процент рецидивов геморроя и более болезненный.