проктолог

15:02 25-02-2005 / Иван, обратиться

В течении 5 месяцев после дефекации появляется кровь в виде сгустков и где- то капля жидкой. Болей, зуда, запоров нет, вообще ничего не чувствую. Вопросы: не есть ли это НЯК? Можно ли использовать при этом салофальк(месалазин) в свечах, сульфасалазин? Что можно попробовать сделать самому. Обратиться к проктологу нет возможности(территориально). Что такое легирование узелков, о котором Вы пишите во многих оветах форума? Благодарю, если ответите

Ответы

# 23:09 28-02-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего это проявления внутреннего геморроя. Пройдите, хотя бы, ректороманоскопию.
# 16:03 01-03-2005 Иван, обратиться
Уважаемый доктор, благодарю Вас за совет пройти диагностическую процедуру, но для этого необходим врач- проктолог, которого нет. Как появится возможность я сразу реализую Ваш совет. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать до обращения к специалисту? Можноли применять какие то свечи? Если да, то какие? Благодарю, извините за навязчивость.