проктолог

13:58 29-03-2001 / Алексей, обратиться

Здравствуйте доктор. От чего на анальном проходе появляются папиломы? Некоторые из них плоские как родинки, а из одного места торчат сразу несколько вытянутых. Чем их можно удалить?

Ответы

# 18:33 30-03-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Эти образования называются кондиломами, вызываются вирусом папилломы, который активизируется на фоне ослабления иммунитета. Для оценки вариантов удаления конидлом необходим осмотр, так как при анальном их расположении может потребоваться операция.